Российско-Индийский диалог

Российско-Индийский диалог

Российско-Индийский диалог

13 декабря 2022 года состоялась конференция «Российско-индийский день рельсового транспорта» в которой принял участие представитель Дирекции АНО «ДМТК».

Организатором мероприятия выступила государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Делового совета по сотрудничеству с Индией.

Конференция прошла в рамках Деловой миссии и бизнес-диалога: «Региональное сотрудничество как драйвер экономического развития».

На сессии «Стратегические международные транспортные коридоры. МТК «Север-Юг» — стратегический маршрут для укрепления торгово-экономического сотрудничества России и Индии» была презентована деятельность АНО «ДМТК» и представлен доклад о преимуществах использования западного, транскаспийского и восточного маршрутов МТК «Север-Юг» в условиях новой геополитической и экономической реальности, а также озвучена заинтересованность российской стороны в участии индийской стороны в инвестиционных проектах развития МТК «Север-Юг», в формировании обратного грузопотока.

Мероприятие было направлено на расширение делового сотрудничества между компаниями-участниками России и Индии, укрепление российско-индийских связей в торгово-экономической и транспортно-логистической сферах, ознакомление индийских партнеров с конкретными экспортными предложениями с российской стороны.