О международном коридоре «СЕВЕР-ЮГ»

О международном коридоре «СЕВЕР-ЮГ»

О международном коридоре «СЕВЕР-ЮГ»

АНО «Дирекция международных транспортных коридоров» продолжила проведение традиционных встреч с представителями деловых кругов, общественных организаций, бизнес-сообществ.

27 сентября 2022 года было проведено обсуждение темы развития сотрудничества в области транспорта и логистики в Каспийском регионе.

На базе полученной информации и предложений был подготовлен доклад о некоторых аспектах развития транспортно-логистических связей в Каспийском регионе, вопросах и путях их решения.

Доклад был представлен на круглом столе в рамках II-го Каспийском экономического форума.

Была отмечена необходимость организации сквозного логистического сервиса на маршрутах МТК «Север-Юг», формирования централизованной системы грузовой базы, создания системы, обеспечивающей конфиденциальность финансового сопровождения сделок и их страхового обеспечения, внедрения цифровых и электронных сервисов, что обеспечит повышение конкурентоспособности МТК «Север-Юг» и его привлекательности для грузоотправителей и грузополучателей.

Озвученные предложения учитываются в деятельности Дирекции при разработке проектов и планов, направленных на рост объемов внешней торговли страны, и реализации эффективного международного сотрудничества.