Новости

News

Международный экономический форум государств-участников СНГ

29 марта с.г. представители АНО «ДМТК» приняли участие в работе Круглого стола на тему: «Транспортные системы СНГ, ЕАЭС, ШОС: интеграция и трансформация в новых политических и финансово-экономических условиях», состоявшегося в рамках Международного экономического форума государств-участников СНГ. Были обсуждены вопросы, связанные с укреплением транспортных связей на евразийском пространстве и повышением уровня транспортной связуемости стран СНГ, ЕАЭС, ШОС и БРИКС; формированием совместных…

Read more

Переговоры с представителями Федерации ассоциаций экспедиторов Индии

20.03.2024 г. в АНО «ДМТК»  проведены переговоры с представителями Федерации ассоциаций экспедиторов  Индии, руководителями группы компаний Bharat Freight – Равиндракумар Бхатом и Сохелем Казани. Были обсуждены актуальные вопросы развития МТК «Север-Юг». По мнению индийской стороны, основными направлениями  совершенствования инфраструктуры МТК «Север-Юг» должны стать: облегчение процедур пересечения границ, включая таможенное оформление; внедрение сквозных тарифов и координация тарифной политики; совершенствование системы платежей,…

Read more

Встреча экспертов по реализации Соглашения о международных перевозках опасных грузов

6 марта 2024 года на площадке АНО «ДМТК” прошла рабочая встреча экспертов по реализации Соглашения между Министерством транспорта Российской Федерации и Министерством транспорта Китайской Народной Республики о международных автомобильных перевозках опасных грузов от 11 октября 2021 г. По итогам переговоров был согласован дополнительный перечень опасных грузов. Свыше 120 видов товарной номенклатуры предложено добавить в приложения к Соглашению по опасным грузам.…

Read more

Рабочее совещание по участию в мероприятиях БРИКС

26 января 2024 года в АНО «ДМТК» состоялось Рабочее совещание по обсуждению вопросов участия российского транспортно-логистического сообщества в мероприятиях БРИКС во время председательства в БРИКС Российской Федерации в 2024 году. На мероприятии присутствовали представители отраслевых организаций и ассоциаций, а также представители Российской Федерации в деловых советах стран-участниц БРИКС. В ходе совещания стороны обсудили актуальные вопросы авиационного, морского, железнодорожного, научного, страхового,…

Read more

Российско-Монгольские переговоры

22 декабря 2023 года в АНО «ДМТК» прошли переговоры статс-секретаря – заместителя Министра транспорта Российской Федерации Д.С. Зверева с Вице-министром развития дорог и транспорта Монголии Л. Халтаром по  актуальным вопросам развития железнодорожных перевозок. В рамках мероприятия представители АНО «ДМТК» выступили перед монгольской делегацией с презентацией деятельности Дирекции,   обратив особое внимание на необходимости координации и синхронизации совместных действий по развитию международных…

Read more

Встреча представителей транспортно-логистической отрасли России

13 декабря 2023 года в АНО ДМТК состоялась традиционная встреча представителей транспортно-логистической отрасли России, проходившая в формате неформального обмена мнениями по итогам завершающегося года. В мероприятии приняли участие ведущие транспортные операторы страны, представители отраслевых ассоциаций и науки, международных организаций и российских средств массовой информации.  Было отмечено, что за 9 месяцев 2023 года по всем видам транспорта, несмотря на западные санкции,…

Read more

Заседание Российско-азербайджанского экспертного совета

27 ноября 2023 года представители АНО «ДМТК» приняли участие в четвертом заседании Российско-азербайджанского экспертного совета (РАЭС), созданного в сотрудничестве Российского совета по международным делам (РСМВ) и Центра анализа международных отношений Азербайджана (ЦАМОА). Мероприятие было посвящено теме «Взаимодействие России и Азербайджана в условиях постконфликтного развития на Южном Кавказе». Выступившие на пленарной сессии Посол по особым поручениям МИД Азербайджана Эльшад Искендеров и…

Read more

Переговоры с делегацией Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Сарахс»

27 ноября проведены переговоры между представителями АНО «ДМТК» и делегацией  Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Сарахс» Исламской Республики Иран. Мероприятие состоялось по просьбе иранской стороны. В ходе переговоров обсудили вопросы российско-иранского взаимодействия  по развитию международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг».  Иранская сторона проинформировала, что предпринимает основные усилия по совершенствованию транспортно-логистического процесса на Восточной ветке МТК «Север-Юг» в части железнодорожного сообщения. Со  слов…

Read more

Подписание соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией морских торговых портов

На XVII Международном форуме и выставке «Транспорт России», проходящей в рамках Транспортной недели – 2023 в г. Москве, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Ассоциацией морских торговых портов и Автономной некоммерческой организацией «Дирекция международных транспортных коридоров». От АСОП соглашение подписал Исполнительный директор С.Д. Жусупов, от АНО «ДМТК» – Генеральный директор А.С. Исаев.

Read more

VI Международный транспортно-логистический бизнес-форум «New Silk Way»

4 октября представитель АНО «ДМТК» Н.С. Задонская приняла участие в VI Международном транспортно-логистическом бизнес-форуме «New Silk Way», который состоялся в Астане в рамках Транспортной недели Казахстана. На форуме обсуждались вопросы развития международных транспортных коридоров, модернизации транспортной инфраструктуры, обеспечивающей связанность между азиатским и европейским регионами, новые технологии и инновации в области мультимодальных перевозок, снижения торговых барьеров для развития глобальных торговых потоков.

Read more