July 2023

Month: July 2023

Российско-иранские экспертные консультации по вопросам сотрудничества в области транспорта

20 июля 2023 года на площадке АНО «ДМТК»  состоялись российско-иранские экспертные консультации по вопросам сотрудничества в области транспорта, при участии представителей Минтранса России, Федерального агентства морского и речного транспорта, губернатора провинции Ирана Мазендеран, представителей Посольства Ирана в России, заинтересованных деловых кругов и бизнес-сообщества Исламской Республики Иран.     В ходе консультаций обсуждались вопросы увеличения товарооборота России и Ирана, развитие судоходства на…

Read more

Встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Каземом Джалали

14 июля 2023 года по инициативе Дирекции международных транспортных коридоров (АНО ДМТК) состоялась рабочая встреча с Послом Исламской Республики Иран (ИРИ) в Российской Федерации Каземом Джалали и старших дипломатических лиц Посольства, проходившая в иранской дипломатической миссии в Москве, при участии представителей Минтранса России, заинтересованных деловых кругов и бизнес-сообщества России, вовлеченных в международные автомобильные и железнодорожные перевозки между Россией и Ираном.…

Read more

Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА)

12 июля 2023 года делегация АНО «ДМТК» приняла участие во встрече экспертов по развитию транзитно-транспортного потенциала стран Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), проходившей в режиме видеоконференции. Данное мероприятие транслировалось на аудиторию 24 стран-членов СВМДА. Главной темой встречи было обсуждение актуальных вопросов дальнейших перспектив углубления сотрудничества в области развития транзитно-транспортного потенциала стран СВМДА. Российские представители поделились информацией…

Read more